ДомДом > Новости > 4 вещи, на которые стоит обратить внимание перед третьей игрой финала НБА 2023 года

Jun 14, 2023

Будет ли Майами продолжать контролировать темп? Рассказываем, на что стоит обратить внимание в среду вечером (8:30 по восточному времени, ABC).

Шон Пауэлл

«Хит» еще раз доказывают свою стойкость, набрав 15 очков во второй игре и сравняв счет в финале со счетом 1–1.

МАЙАМИ— Финал НБА изменил города, и примерно за час до полуночи в среду он изменит динамику.

После третьей игры (8:30 ET, ABC) одна команда будет в выигрыше, другая - в проигрыше, и для «Хит» или «Наггетс» потребуются дополнительные корректировки. Вернее, обе команды. Так обстоит дело с серией, в каждой из которых равно по одной игре, серией, которая будет отдавать предпочтение Хит с более низким сеянием хотя бы потому, что следующие две игры пройдут в Майами.

Итак: Чего нам ожидать? Что ж, «Хит» преуспевают в обороне и в основном благодаря уникальной зонной защите, которая способна ограничивать каждого игрока «Наггетс», кроме Николы Йокича. Можно с уверенностью сказать, что они не откажутся от этого полностью. Кроме того, «Наггетс» постараются увеличить интенсивность своей игры, которая, несмотря на высокие ставки, не преследовала их на протяжении 48 полных минут.

Нам также следует ожидать неожиданностей, потому что все, что произошло в предыдущей игре, не обязательно перенесется в следующую. Традиционно каждая игра финала имеет свою индивидуальность и изюминку из-за постоянных изменений стратегии, составов и минут. Кроме того, в конечном итоге лучшие игроки справляются с этой задачей, даже если несколько ночей назад они споткнулись.

Вот кому нужно продолжать есть то, что они едят на завтрак: Бэм Адебайо, Гейб Винсент и Никола Йокич. Они были самыми последовательными и создавали лучшую атмосферу.

Вот кому нужно выкатить другую сторону кровати: Майкл Портер-младший, Кентавиус Колдуэлл-Поуп и Калеб Мартин. Пора.

Прежде всего, что «Наггетс» и «Хит» доказали в двух играх, так это то, что это лига «сделай или пропусти». На самом деле, все сводится к выстрелам. Майами промахнулся в первой игре и проиграл. Майами сделал 3-е очка во второй игре и победил.

Итак… вот четыре вещи, на которые следует обратить внимание в третьей игре, в серии, которая имеет ничейный исход, в серии, которая вызовет много шума, если — если — «Хит» выиграет и возьмет на себя лидерство в финале:

1. Умоляю четвертого

Разрушить доминирующую четвертую четверть Майами и украсть вторую игру в Денвере.

В 12-минутном отрезке, который стоит посмотреть, будут все 12 матчей четвертой четверти. Тот, кто выиграет эту четверть, скорее всего, заберет игру. А в случае с «Наггетс» четвёртые четверти в этой серии и вовсе ускользнули от них.

Да: серия равная, но «Хит» лидируют в четвертой четверти со счетом 2–0.

"Если вы действительно хотите упростить первые две игры, то в первых трех четвертях мы доминировали в обеих играх", - сказал тренер "Наггетс" Майкл Мэлоун. «Майами Хит» доминируют в четвертой четверти. Они набирают в среднем 33 очка, 60% бросков с игры и более 50% с трехочковых. Мы набрали восемь очков в четвертой четверти второй игры и на 21 в первой. четвертый в первой игре».

«Наггетс» повезло, что они набрали обороты и прилично лидировали в первой игре; в противном случае у них сейчас были бы проблемы. Это потому, что «Хит» сплотились, но потерпели неудачу в той игре, а затем разгромили «Денвер» в четвертой четверти второй игры. Это говорит об устойчивости «Хит», о том, как эта команда не потеет в момент истины, а также о том, как они принимают лидирует их лучший игрок, Джимми Батлер, один из самых надежных игроков четвертой четверти в баскетболе.

«Я думаю, у нас просто выработаны для этого привычки», — сказал Винсент. «В этом сезоне у нас было несколько равных игр. Вероятно, слишком много, чем нам хотелось бы, но они помогли нам подготовиться к таким моментам, когда нам нужно приспосабливаться на ходу или накладывать морщины, и это находится под давлением». Я думаю, чем больше повторений вы с этим сделаете, тем меньше цитирования, отмены кавычек и давления вы почувствуете».

Задача «Наггетс» — найти формулу четвертой четверти, которая будет дублировать энергию, имеющуюся у них на протяжении большей части игры к этому моменту, а задача «Хит» — использовать энергию хозяев поля для продолжения своего доминирования.